PALINSESTO - Radio Bustolive

Vai ai contenuti

Menu principale:

 LUNEDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
14:00 BUSTOSPORT DEL LUNEDI' con Giovanni Castiglioni
15:00 B. MOVIE con Giovanni Salomi e Giovanni Castiglioni
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco
21:00 80VOGLIADI80 con DJ Danilo Mariotti, DJ S@S@ e Marco Vivona





 MARTEDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
13:00 BRING THE ACTION con Sian Vegan
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco
18:30 ROTATION con Nichele Graziano
20:00 ART OF MUSIC con Doriana e Francesca 
21:30 PM ON AIR con Luca e Lorenzo





 MERCOLEDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco
20:30 FLASH con Gianluca e Max
22:30 MERCOLE DI RELAX con Alessandro Bellora-DjAleB, Rosy e Tiziano



 GIOVEDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
13:00 BRING THE ACTION con Sian Vegan
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco
18:30 ROTATION con Nichele Graziano
20:00 ART OF MUSIC con Doriana e Francesca 
21:00 IT'S GROOVE! con Andrea e la regia di Alessandro Bellora-Dj AleB



 VENERDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco
19:00 IT'S GROOVE! (replica) con Andrea e la regia di Alessandro Bellora-Dj AleB
20:30 SOLOVOLLEY con Silvia e Samuele
22:00 BUSTOSPORT MAGAZINE con Giovanni Castiglioni
23:00 URBAN TRIBE con Jack Carter



 SABATO 

 9:00 SATURDAY LIVE SHOW con Matteo e Luca
11:00 CONOSCIAMOLI (replica) con Matteo
14:30 PM ON AIR (replica) con Luca e Lorenzo
17:00 80VOGLIADI80 (replica) con DJ Danilo Mariotti, DJ S@S@ e Marco Vivona
19:00 FLASH (replica) con Gianluca e Max
23:00 URBAN TRIBE (replica) con Jack Carter



 DOMENICA 

 9:00 SATURDAY LIVE SHOW (replica) con Matteo e Luca
11:30 RESTIAMO ANIMALI con Camilla Lattanzi
13:00 BRING THE ACTION (replica) con Sian Vegan
14:30 PM ON AIR (replica) con Luca e Lorenzo
16:30 MERCOLE DI RELAX (relica) con Alessandro Bellora-DjAleB, Rosy e Tiziano
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu