PALINSESTO - Radio Bustolive

Vai ai contenuti

Menu principale:

 LUNEDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
14:00 BUSTOSPORT DEL LUNEDI' con Giovanni Castiglioni
15:00 THE FLIGHT con Valerio
16:00 SUPER HIT con Gianluca Favaretto
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco
19:00 BUSTOSPORT DEL LUNEDI' (replica) con Giovanni Castiglioni
21:00 80VOGLIADI80 con DJ Danilo Mariotti, DJ S@S@ e Marco Vivona





 MARTEDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
13:00 BRING THE ACTION con Sian Vegan
15:00 ART OF MUSIC con Doriana e Francesca
16:00 SUPER HIT con Gianluca Favaretto
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco
21:30 PM ON AIR con Luca e Lorenzo
23:00 REVOLUTION con Martha Con La H & Federico DJ





 MERCOLEDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
16:00 SUPER HIT con Gianluca Favaretto
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco



 GIOVEDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
13:00 BRING THE ACTION con Sian Vegan
15:00 ART OF MUSIC con Doriana e Francesca
16:00 SUPER HIT con Gianluca Favaretto
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco
21:00 FLASH con Gianluca e Federico DJ




 VENERDI 

 8:30 PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi
 9:30 BUONGIORNO BUSTOCCHI con Silvia e Marco 
11:00 RUMORS con Nino Carollo
12:00 NET MAGAZINE con Gianluca Favaretto
16:00 SUPER HIT con Gianluca Favaretto
17:00 BUONGIORNO BUSTOCCHI (replica) con Silvia e Marco
18:00 IN VIAGGIO CON CARTORANGE con Davide, Cristina e Anastasia
18:30 LA UNI con El Profe, Sian Vegan, El Calvo e Christopher Duran
20:30 SOLOVOLLEY con Silvia e Samuele
22:00 BUSTOSPORT MAGAZINE con Giovanni Castiglioni
23:00 URBAN TRIBE con Jack Carter



 SABATO 

 9:00 TEEN TIME con Matteo, Luca e Claudia
11:00 ART OF MUSIC (replica) con Doriana e Francesca
14:30 PM ON AIR (replica) con Luca e Lorenzo
16:00 SUPER HIT con Gianluca Favaretto
17:00 80VOGLIADI80 (replica) con DJ Danilo Mariotti, DJ S@S@ e Marco Vivona
20:30 REVOLUTION (replica) con con Martha Con La H & Federico DJ
23:00 URBAN TRIBE (replica) con Jack Carter



 DOMENICA 

 9:00 TEEN TIME (replica) con Matteo, Luca e Claudia
11:30 RESTIAMO ANIMALI con Camilla Lattanzi
13:00 BRING THE ACTION (replica) con Sian Vegan
15:00 SUPER HIT con Gianluca Favaretto
17:00 IN VIAGGIO CON CARTORANGE (replica) con Davide, Cristina e Anastasia
21:00 LA UNI (replica) con El Profe, Sian Vegan, El Calvo e Christopher Duran
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu